В Курске разбираются с ажиотажем вокруг новой школы на проспекте Клыкова

© фото - администрация Курска
03 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня на оперативной планерке под руководством губернатора обсуждали ажиотаж, который разгорелся вокруг новой школы по проспекту Клыкова. Было заявлено, что страсти достигли предела - родители готовы занимать очередь с ночи, чтобы их ребенка зачислили в новое учреждение образования, которое откроется 1 сентября этого года. Куряне буквально завалили администрацию вопросами через портал «Действуем вместе». Жалоб, касающихся зачисления в школу, - десятки. Их получал в том числе губернатор Курской области.

- После того, как появилось объявление о приёме заявлений в 1 класс новой школы, родители запутались, какая сторона - чётная или нечётная - может подавать заявление. Сначала было, что чётная, затем, что нечетная... Потом вообще появились сведения, что с 20 числа могут подавать заявления две стороны одновременно, — огласил проблему представитель Центра управления регионом Михаил Шумаков.

Отчитываться за происходящее пришлось заместителю губернатора Александру Чуркину, который курирует сферу образования.

- В соседней 59 школе идёт приём заявлений от родителей с понедельника по пятницу с 9 утра до 18:00, работают 10 человек, - заявил Александр Чуркин. - Но в соцсетях есть некоторые товарищи, которые создают ажиотаж и просят занимать очередь ночью. Я обращаюсь к родителям с просьбой не делать этого, потому что всё можно решить спокойно, в рабочем режиме. Надо пойти в 59 школу и всем спокойно подать заявления. И четная, и нечетная сторона - принимают всех.

Глава Курска Виктор Карамышев также прояснил происходящее.

- С 28 июля начался приём заявлений в 1 класс по нечётной стороне проспекта Клыкова, с 30 июля - по четной. По данным на 1 августа было принято 210 заявлений. С сегодняшнего дня начинаем по нечётной стороне приём заявлений со 2 по 10 класс, с 6 августа будем принимать заявления по чётной стороне. Об этом неоднократно сообщали в социальных сетях, в СМИ. Соответствующая информация имеется и на сайте городского комитета образования, - отметил глава Курска.

Губернатор региона поручил усилить информационную работу с населением, дабы ликвидировать ажиотаж вокруг процесса зачисления в новую школу.
  • "..представитель Центра управления регионом Михаил Шумаков..." Эээ... "Земля, ... Земля, я - Юпитер. Как слышите? ;)" Т-фу. Точнее: "Клыково - 2, ответьте Клыково-15". ;)
  • Каждый год одно и тоже во всех школах.
  • Вот оно - светлое будущее в "стране вечного прорыва". В школу попасть трудно, а в детский сад так в лотерею легче выиграть...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501