Столичный эксперт раскрыл тайну вони курских очистных сооружений

© 46ТВ
04 августа 2020. /46ТВ/. Как выяснилось, на городских очистных сооружениях Курска стоки пытаются чистить с помощью мертвых бактерий. Это столичный эксперт из Общественной палаты РФ увидел буквально сразу же, лишь взглянув в микроскоп. - В активно иле должно быть 17 видов различных бактерий. У вас их нет, - отрезал представитель Общественной палаты РФ Игорь Шпектор. - У вас здесь кладбище мертвых бактерий. Они должны быть живыми, шевелить ресничками, но у вас они мертвы.

То есть все попытки наладить нормальную очистку сточных вод буквально разбиваются и печальную действительность. На курских очистных не хватает денежных средств и необходимого оборудования. И даже микроскоп, в который рассматривал бактерий столичный гость, оказался допотопным.

- Этот микроскоп что вчерашний день, - заметил Игорь Шпектор.

- Какой тариф, такой и микроскоп, - ответил 1-ый заместитель главы Курска Николай Цыбин.

- Вам не стыдно с таким микроскопом работать? - обратился Шпектор к сотруднице лаборатории. - Как вы оцениваете состояние ила?

- В данный момент не очень, - призналась сотрудница.

И действительно, активный ил совсем не активен. Как следствие - различные ЧП, которые регулярно возникают на очистных. Жители Курска ощущают запах фекалий, в реках гибнет рыба, и вся неочищенная вода идет дальше, в том числе на приграничную территорию.

Игорь Шпектор попросил показать ему журнал технолога. Он нашелся, но не сразу, пришлось поискать.

- Я приехал в Курскую область не для того, чтобы вас ругать. а для того, чтобы помочь найти федеральное финансирование для решения имеющихся проблем, - пояснил эксперт Общественной палаты России. - Я вижу, что у вас работают грамотные люди. Даже 1-ый замглавы города хорошо разбирается в тонкостях работы очистных сооружений. Такого нет очень во многих городах. Попробую помочь в решении проблем.

То есть пока на курских очистных сооружениях не наладят работу активного ила, ЧП, связанные со сбросом неочищенных стоков в реку могут повторяться.
  • Весь прошлый год трещали о нескольких миллиардах рублей,выделенных из федерального бюджета на очистные Курска.Только в декабре срочно нужно было освоить 450 миллионов рублей.А теперь оказывается не за что купить даже нормальный микроскоп. Так где-же деньги Зин?
  • Докатились. Чтобы вычснить почему продолжает вонять курское дерьмо, надо позвать столичного микробиолога. Тутже выяснили что есть зам мэра который хорошо разбирается в фекалиях, а не в управленчестве.
  • Наверное надо поехать в другие регионы для обмена опытом.
  • Эксперт, похоже, с большого будуна. Понадобился в качестве свадебного генерала для обоснования повышения платежей.
  • И при этом ни у кого не возникает никаких претензий к водоканалу.
  • Как не возникает? ;) https://46tv.ru/novosti/zhkh/124762-mjer-prokontroliroval-hod-rekonstrukcii-kurskih-ochistnyh.html Тута были комментарии из местного болота. ;) Если обидел кого-то, то "социальные комментарии Cackle.me" и можно перевести как болото. Google выдает нецензурный результат ;) P.S. Спасибо 46ТВ, они следят за чистотой и поддержанием бактериального баланса нашего болота. :) Воду регулярно меняют и чистят, если надо то и новое болото находят. Чтоб интереснее было читать новости ;)
  • Так ил дохгет из за выбросов с предприятия "Экотекс", это уже доказано. И пока оно нас травит все вокруг будет вонять.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501