В Курске День физкультурника отметят на 25 площадках

© фото - администрация Курска
04 августа 2020. /46ТВ/. В Курске широко отпразднуют День физкультурника. Об этом сегодня сообщили в администрации областного центра. Торжества состоятся в субботу, 8 августа, сразу на 25 площадках. Итак, в 17:00 в Курске на Боевке будут организованы площадки фестиваля здорового образа жизни «Зона газона - здоровый пикник». Сообщается, что в этом году главным посылом фестиваля станет девиз «Время быть здоровым» - «Time to be healthy».

На Боевке развернут 25 различных площадок, на которые приглашают всех желающих. Курян ожидают действо на главной сцене, где выступят молодежные музыкальные коллективы, исторические реконструкции и танцы, лекторий, чемпионаты по настольным играм, по игре в «Классики» и «Крестики-нолики», гигантские шашки и шахматы, чемпионат дворовых игр - «Резиночка», «Вышибалы», «Море волнуется раз…», «Квадрат», стритбол, фестиваль ГТО, мини-гольф, сапсерфинг, фотозона конно-спортивной школы, площадки спортивного туризма и юного бойца, бампербол, интерактивный планетарий, гигантская «Дженга», фестиваль йоги, бадминтон, летний хоккей.

Кроме того, состоится разминка для всех желающих под руководством профессиональных тренеров.

- На площадке лектория состоятся встречи с олимпийскими чемпионами в формате мотивационной сессии, - поясняют в администрации Курска.

Организаторы очень просят курян, пришедших на праздник, соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501