Дворец бракосочетаний хотят построить у Триумфальной арки Курска

© фото - администрация Курска
04 августа 2020. /46ТВ/. В Курске хотят построить Дворец бракосочетаний. Сегодня об этой идее еще раз напомнил заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий. Еще несколько месяцев назад, весной этого года, вопрос обсуждался на совещании в Доме Советов под руководством главы региона. Было заявлено, что уже имеется и строительная компания, готовая взять на себя работу по возведению объекта. Предположительное место его размещения - проспект Победы.

- Предложение глубоко проработано, есть техническое задание. Проект стоит порядка 270-300 млн рублей. Ожидаем конкретных решений в ближайшее время, - было заявлено на том самом весеннем совещании.

Ну а затем в Курской области начался период коронавируса и практическая реализация этой задумки затормозилась.

Надо сказать, что о необходимости возведения подобного объекта в Курске поговаривают давно. Ранее назывались самые разные площадки - и набережная в районе Утиного острова, и Роща Невест... Но замгубернатора Андрей Белостоцкий уверен, что самым лучшим местом может стать территория, расположенная слева от Триумфальной арки, если въезжать в город Курск. Здесь же, у арки, имеется и множество точек для проведения фотосессий.
  • Странно, а про "инвестора" ничего не сказано? Слева от арки автосалон, автобаза связи, заправка и небольшая парковка. Где же там построят целый дворец, да ещё и сопутствующую инфраструктуру.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501