В Курске на проспекте Клыкова по гарантии отремонтировали дорогу

© фото - 46ТВ, ОНФ-Курск
05 августа 2020. /46ТВ/. В Курске завершился ремонт дороги по проспекту Клыкова. На него не было потрачено бюджетных денег - все работы подрядчик провел по гарантии за свой счет. Дело в том, что на проезжей части проспекта Клыкова образовалась колея. На нее в ходе очередного рейда по дорогам областного центра обратили внимание активисты ОНФ.

- Огромные колеи на протяжении всей трассы мешают передвигаться и создают угрозы в осенне-зимний период. Администрация Курска не использует свое законное право истребовать от подрядчика ремонт за свой счет. Если мы не отреагируем, в 2022 году гарантийный срок на верхний слой закончится. Придется вновь применять бюджетные средства. А это неразумные траты, - заявили общественники в ходе рейда.

Асфальт здесь уложили несколько лет назад, на это потратили 150 миллионов рублей. Спустя пару лет, на проезжей части образовались видимые дефекты, мешающие всем участникам движения. И водителям, и пешеходам. Так называемая "стиральная доска" в последнее время является нестоящим бедствием курских дорог, переживших ремонт.

В Курске на проспекте Клыкова по гарантии отремонтировали дорогу


И вот власти Курска воспользовалась своим правом потребовать с подрядчика произвести гарантийный ремонт. Дорожное полотно организация восстановила за свой счет.

- С момента нашего рейда по проблемным участкам на проспекте Клыкова прошло меньше месяца. И вот сегодня дорога уже отремонтирована по гарантии, за счет подрядчика, - радуется активист ОНФ в Курской области Александр Глазатов.

Необходимо отметить, что дорога по проспекту Клыкова была сдана в эксплуатацию в 2017 году.

В ОНФ приводят еще один позитивный пример - после вмешательства общественников привели была ликвидирована яма на улице Заводской.

- Рядом с еще не сданной дорогой в районе КЗТЗ по улице Заводской вместо тротуара дорожники оставили одну большую канаву. Сегодня она засыпана щебнем, люди могут здесь спокойно ходить, не опасаясь за своё здоровье, - добавляет Александр Глазатов.
  • Молодцы, такая же проблема по улице К. Ямаркса, параллельной вдоль Проспекта Победы в сторону Северного микрорайона Курска.
  • Еще бы ливневую канализацию нормально сделали было бы совсем хорошо. А то у остановки Родники, со стороны Бойцов 9 дивизии ливневая канализация установлена не правильно!!! И вся вода вместо того, чтобы в нее стекать стоит на пешеходном переходе!!! А в осенне-зимний период ее там вообще очень много!!!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501