В Курске боятся красить дома на улице Ленина

© 46ТВ
06 августа 2020. /46ТВ/. В Курске внедряют дизайн-код. Это свод правил, в котором предусмотрено всё, начиная от цвета покраски стен домов и заканчивая внешним видом вывесок. Пилотной территорией, которая должна преобразиться в соответствии с новыми требованиями, должен стать участок улицы Ленина, начиная от Театральной площади и до площади Перекальского. Казусы уже случаются. Так, в ходе капитального ремонта дома №84 по улице Ленина его покрасили в ярко желтый цвет. Такое колористическое решение возмутило разработчиков дизайн-кода. Они публично заявили об этом, после чего пятиэтажку пришлось перекрашивать в пастельные тона.

И вот теперь собственники квартир в других домах, расположенных на Ленина, боятся процесса покраски.

- Куда обращаться? С кем согласовывать цвет дома? - возмущается позвонившая в редакцию 46 ТВ старшая одного из домов по улице Ленина. - У нас идет ремонт. Мы утепляем одну стену и боимся, что тоже выкрасим дом в неположенный цвет и потом его придется перекрашивать!

Как пояснили 46 ТВ в Фонде капремонта, собственники дома, в котором проводится капремонт, не должны беспокоиться. Им предлагается выбрать расцветку из тех образцов, которые уже согласованы с городским комитетом архитектуры и градостроительства. Ну а затем решение жителей будет задокументировано с помощью специального акта согласования. И только после этого начнется покраска здания.
  • А почему собственники, если они делают ремонт за свои деньги, должны и ещё что то согласовывать с бездельниками-чиновниками? Слать их в пешее эротическое путешествие и весь разговор.
  • Есть такое мнение, и оно верное,- решать, каким цветом будет дом, должны только коренные куряне, живущие на этой улице. Остальные,- пришлые или недалекие, могут только советовать и не истерить.
  • Во как выстроила всех советница-фаворитка.Далеко пойдет,если вовремя не остановят.
  • Лучше бы КВАДРА так боялась срывать сроки подачи воды...
  • Евгений Михайлович, не занимайтесь сплетнями, не фаворитка она, скорей тут правильней назвать кумовство. Надо опыта ребёнку набиратся , стаж, для дальнейшего роста и карьеры в муниципальной сфере. Не надо её ругать, а то станет большим начальником и будет свой народ ненавидеть. Ленина гнобили и чушили и в школе и в универе, за то что он был братом цареубийцы, вот он таким козлом и стал, весь русский народ ненавидел. Надо говорить какя умная и хорошая чиновница, так хорошо всё придумала, столько проблем создала, чтобы народу не скучно было. Хорошо, что в деревне не додумались дизайн код ввести, какую краску где своруют, той и красят.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501