Курский облздрав опроверг сообщение о вспышке коронавируса в Конышёвке

© фото - группа ВК "Подслушано Курск"
06 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня в популярном курском паблике в соцсети "ВКонтакте" появился пост об очередной экстремальной ситуации в региональном здравоохранении. Авторы сообщения через соцсеть обратились к руководителю области и его "заместителю по здравоохранению" от имени всех жителей Конышёвского района

- Обращаются к вам жители Конышевского района по поводу того, что все медицинские работники нашей ЦРБ заболели. Вспышка вируса, каждый день увозят в Курск по 4 человека. Вчера увезли без сознания санитарку. - сформулировали проблему анонимные авторы и обратились к руководству региона с просьбой. - Просим произвести дезинфекцию ЦРБ. Помогите нашим медикам!!!

Для усиления атмосферы безысходности, сообщение было снабжено снимком с подписью "на фото спецтранспорт больницы". Глядя на такой автомобиль, неодолимо возникает сочувствие к пациентам, перевозимых на этой машине.

- Здравоохранение Курской области, вы в курсе, что там в Конышевке?, - завершают своё послание авторы.

Как выяснили корреспонденты 46 ТВ, в комитете здравоохранения вполне в курсе конышёвских событий.

- Вспышки коронавируса в Конышевской ЦРБ нет, - сказано в официальном ответе регионального комитета здравоохранения. - Действительно, в настоящее время 10 сотрудников ЦРБ больны. У четырёх из них положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию и 6 человек - находятся на стационарном лечении с пневмонией. Все они проходят лечение в больницах Курска. Состояние их расценивается как средней, так и легкой степени тяжести, в зависимости от этапа клинического выздоровления.

Как стало известно, большинство заболевших сотрудников ЦРБ в ближайшее время готовят к выписке. Рассказали в облздраве и о недавно госпитализированной сотруднице.

- Санитарка находится на лечении в терапевтическом отделении Конышевской ЦРБ. - продолжали ответ на сообщение в комитете здравоохранения. - Состояние её удовлетворительное, необходимое лечение получает в полном объёме,

Не оставили в облздраве и в администрации Конышёвской ЦРБ без внимания и запечатлённый на фотографии спецтранспорт: " Указанный автомобиль используется не для транспортировки больных, а для хозяйственных нужд".
  • Бла, бла, бла. В Щиграх тоже на бумаге и перед комиссией все было хорошо, также как и в областной больнице. Главврачи с пеной у рта, колотя себя левой пяткой в грудь, выступали со всех каналов нашей области об готовности к борьбе с заразой забугорной и оснащенностью СИЗами. А потом выяснилось, что гладко было только на бумаге.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501