В Курске задержали злостного похитителя крышек люков

© 46ТВ
07 августа 2020. /46ТВ/. В Курске задержан злостный похититель крышек люков. 29-летний молодой человек уже был судим за подобное хищение, но наказание не пошло впрок - парень вновь взялся за старое. Он промышлял в Северо-Западном микрорайоне областного центра. Сотрудники полиции получили информацию, что в микрорайоне с периодичностью в несколько дней похищаются люки. Вместо них злоумышленник оставлял деревянные доски. Личность позитителя начали устанавливать. Помогли камеры видеонаблюдения и показания очевидцев. Удалось установить марку автомобиля, на котором передвигался подозреваемый.

- Сообщение о подозрительном гражданине и похожем автомобиле поступило в полицию рано утром. На место отправился ближайший экипаж ГИБДД, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Прибыв на место, стражи порядка заметили мужчину, который пытался убедить их, что заблудился и хочет выехать. Однако, в салоне были видны металлические люки. После уточняющих вопросов водитель сознался в хищении.

Оказалось, что на счету фигуранта - как минимум шесть фактов краж канализационных люков, часть из которых он сдал в пункт приема металла. Возбуждено уголовное дело. Молодого человека обяжут полностью возместить нанесенный им ущерб.
  • Молодцы!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501