Заблудившегося курянина нашли в Брянской области

© фото - Лиза Алерт Курск
10 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области 5 августа пропал пожилой мужчина. 64-летний Григорий Ипатиков, надев галоши, вышел из дома, расположенного в деревне Маркино Дмитриевского района, в сторону леса, а затем бесследно исчез. Сообщалось, что курянин нуждается в медицинской помощи. На поиски выдвинулись волонтеры. Представители отряда "Лиза Алерт" искали селянина в течение нескольких дней. И нашли его вечером 7 августа. Поиски, проведенные 6 августа, не дали никаких результатов. А вот 7 числа волонтеры, приехавшие на границу Курской области прочесывать местность, смогли отыскать мужчину.

- И вот уже самим не верится, самая первая группа людей, которая ушла выполнять задачу на окраине деревни Лукинка, вытаскивает нашего потеряшку "на отклик"! - рассказывают в "Лиза Алерт Курск". - Второй тяжёлый и дальний выезд - и такая удача! Хотя нет. Дело не только в ней. Это закономерный результат при невероятных усилиях и упорстве, огромном желании помочь и не бросить мужчину в лесу без необходимых ему лекарств.

Деревня Лукинка расположена в Брянской области. Как выяснилось, мужчина и сам не понял, как потерялся. Он бродил по лесным массивам в течение двух суток.

- Вот уж действительно бывает так, что человек может заблудиться "в трёх соснах"! По словам курянина, он сам не понял, как заблудился. Решил дорогу сократить и попал в высокую крапиву, а дальше потерялся, - поясняют волонтеры.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501