В Курске осужден мужчина, устроившийся на строительство КАЭС-2 по поддельным документам

© 46ТВ
11 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области вступил в законную силу приговор в отношении лица, устроившегося на работу на объекты атомной энергетики по заведомо поддельным документам. Ранее 35-летний мужчина по приговору Курчатовского городского суда Курской области был наказан штрафом в размере 20 тысяч рублей. Однако фигурант не согласился с этим и обжаловал приговор в вышестоящей инстанции.

Мужчина решил трудоустроиться на объекты атомной энергетики. В сентябре 2019 года он предъявил специалисту отдела кадров Курского филиала ООО «Трест Росспецэнергомонтаж» поддельные документы, свидетельствующие о его обучении на курсах в службе подготовки персонала «Курскатомэнергоремонт» - филиала АО «Атомэнергоремонт» по профессии «стропальщик» с присвоением третьего квалификационного разряда. Эту бумагу фигурант попросту где-то достал. Приобретение оказалось удачным - его приняли на работу. Мужчина начал трудиться на строительстве Курской АЭС-2. Ну а затем вся эта история вскрылась.

- В суде первой инстанции фигурант не признал себя виновным, он утверждал, что проходил обучение в неизвестном месте с неизвестными ему людьми, а полученные документы, впоследствии им утерянные, считал подлинными, - рассказывают в пресс-службе Курского областного суда.

Апелляция мужчины была рассмотрена в Курском областном суде. Доводы осужденного там признали несостоятельными. Приговор первой инстанции оставлен без изменения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501