40% курян собираются проводить отпуск на даче

© изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
24 июля 2026. /46ТВ/. Аналитики онлайн-платформы для размещения объявлений Avito опросили около десяти тысяч жителей Курской области, проанализировали данные и сделали выводы о том, где и почему куряне собираются проводить отпускное время. 40% опрошенных намеревается проводить отдых, не уезжая далеко от дома, но обязательно на природе - на собственных дачах или в съёмных семейных домах. Названа и главная причина такого выбора - желание оказаться в тишине, отдохнуть от города и побыть на природе.

11% зумеров, выбравших на лето жизнь на природе, собираются опробовать на себе сельский быт. Треть курян в возрасте от 25 до 34 лет собрались отдыхать на дачах вместе с семьёй. Люди старшего поколения выбирают загородные фазенды в основном по причине доступности в финансовом плане.

Самые популярные занятия, выбранные курянами для отдыха в пригороде, - шашлыки, застолья и прогулки на природе. При этом женщины в большей степени выбирают прогулки и собирание грибов, а вот сильная половина человечества чаще склоняется к банным утехам. Правда, существует большая прослойка мужчин, предпочитающих бане стрижку газонов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501