В Курске возобновил плановую работу городской роддом

© 46ТВ
12 августа 2020. /46ТВ/. С 12 августа в Курске доложен был возобновить прием рожениц городской роддом, который был перепрофилирован под ковидный стационар. Здесь провели масштабную дезинфекцию и сегодня в роддом уже начали поступать роженицы. - Пациенты уже поступили в гинекологическое и родильное отделения, - сообщают в региональной администрации.

В режиме ковидного стационара родильный дом города Курска работал с конца апреля.

- Ни один медработник не заболел, свыше 500 человек вылечили от коронавируса, - пояснил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий. - Необходимые противоэпидемические мероприятия в здании проведены, косметический ремонт сделан.

На первом этаже городского роддома организовано отделение обсервации. Все пациенты, которые поступают, проходят тестирование на COVID-19.

В родильном доме осталось оборудование, приобретенное во время пандемии.. Это в том числе два аппарата УЗИ, мониторы, бронхоскоп, современный рентген-аппарат, аппараты искусственной вентиляции легких. Кроме того, в медицинском учреждении ведется монтаж модуля для компьютерного томографа, приобретенного компанией «Металлоинвест».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501