В Курске начинают реставрацию фасада здания горадминистрации

© Администрация Курска
12 августа 2020. /46ТВ/. Ремонт зданий в центре Курска с недавних пор должен соответствовать разработанному для города дизайн-коду. Внедрение новых правил, как водится, начали с улицы Ленина. На главной городской магистрали в ближайшее время в порядок должны привести фасады 30 зданий. Пять зданий подвергнутся капитальному ремонту.

По плану фасады в центре Курска должны обновить в течение двух лет. Однако городские власти приняли решение уже сейчас привести в порядок здание мэрии, расположенное по адресу улица Ленина, 1.

- «Здание Горсовета» построено в 1957 году. Теперь оно признано объектом культурного наследия регионального значения и требует особенно бережного отношения. Фасад горадминистрации не ремонтировался более 20 лет и необходимость привести его в порядок назрела уже давно, - пояснили в администрации Курска.

Муниципальный контракт на восстановление фасада и кровли с подрядчиком, имеющим лицензию Минкультуры на право проведения работ на объектах культурного наследия уже заключен. Реставрацией, по итогам конкурса, займётся ООО «СТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ». На объекте уже началась подготовка, а завершить фасадные работы планируется к 1 декабря.
  • Для ребенка который болеет лейкозом деньги нашлись?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501