В Курске единороссы инспектировали детский лагерь из-за забора

Фото - Единая Россия Курская область
14 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции действует режим повышенной готовности. А это значит, что нужно соблюдать некоторые ограничительные мероприятия. Одной из таких мер является недопущение на территорию оздоровительных лагерей посторонних лиц. Тем не менее, активисты Народного контроля «Единой России» решили заглянуть в детский оздоровительный лагерь «Орленок» с инспекцией. В итоге их на территорию учреждения не пустили. Общаться пришлось с директором лагеря. Через забор.

Проверяющих интересовало несколько аспектов - противопожарная безопасность, качество и сбалансированность питания, а также соблюдение санитарных норм. С последним вопросом все было и так понятно - ведь ревизоры на территорию лагеря не попали. Ну а по остальным аспектам пришлось поверить словам директора.

- План эвакуации разработан МЧС. У нас эвакуация проходит в течение двух – трех минут, - заявил директор лагеря Дмитрий Плохих.

Насчет организации и качества питания, он же сообщил, что в лагере всё хорошо - работают врач и медсестра из детской поликлиники, в обязанности которых входит контроль качества еды.

- Дети получают пятиразовое питание в соответствии с СанПиНом, ребят кормят сытно и разнообразно, практически все продукты закупаются у местных производителей, - отметил директор лагеря.

В итоге проверяющие остались довольны итогами визита. Несмотря даже на то, что всю информацию они получили возле забора оздоровительного центра.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501