Губернатор Курской области назвал сложным дистанционное обучение школьников

© фото - ВК
17 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня на оперативном еженедельном совещании вышедший из отпуска губернатор Курской области рассказал о том, что ему приходилось заниматься со своими детьми русским языком и математикой. Напомним, губернатор курской области находился в отпуске. ранее он сообщал журналистам, что будет проводить его вместе с семьей на побережье Черного моря. И вот глава региона вновь приступил к рабочим обязанностям - его отдых продлился недолго.

- К счастью, учебный год начнется в очном режиме, - отметил Роман Старовойт.

Глава региона спросил у своего заместителя Александра Чуркина, курирующего сферу образования, о том, предполагается ли получить какой-то срез знаний учащихся, которые провели достаточно много времени на дистанционном обучении.

- Пока таких указаний от Минпросвещения не было, - отчитался Александр Чуркин. - Вскоре должно пройти большое совещание. Может, там что-то прозвучит.

- Я это спрашиваю как родитель, - пояснил курский губернатор. - Я неделю находился в отпуске, плотно общался со своими детьми и посмотрел прошлогоднюю программу. Несколько контрольных с детьми сделали, русским языком и арифметикой позанимались. Отмечу, что дистанционно с большим трудом дается программа, особенно сложные предметы. Мне кажется, что нужна будет помощь и ученикам, и родителям, и педагогам, чтобы подтянуть прошлую программу и обеспечить освоение новой.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501