Курский облздрав проверяет шокирующие случаи в двух райбольницах

© фото - Администрация Курской области
17 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области на днях отличились сразу две районные ЦРБ. В Горшеченском районе живую пациентку определили в морг, а в Суджанском районе мужчину с ожогами 70% тела лечили обливаниями холодной водой. Теперь по этим случаям проводятся проверки. - Об этих случаях комитету здравоохранения известно, - заявила прессе первый заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина. - По фактам, которые изложены в СМИ, проводится служебная проверка.

По результатам проверок обещают принять самые исчерпывающие меры. В облздраве заявили, что подобные случаи недопустимы.

- Однако, чтобы делать выводы, нужно получить заключения экспертов. Для проверки мы привлекаем компетентных специалистов, в их мнении не сомневаемся, - добавила Ирина Забелина.

О произошедшем стало известно из СМИ и соцсетей. Очнувшейся в морге женщине помогают медики в Курске - ее оперативно изъяли из Горшеченской ЦРБ и доставили в реанимацию областной больницы, состояние пациентки оценивается как стабильно тяжёлое. Ну а что касается мужчины с ожогами, то его спасти не удалось, он скончался.
  • о чем вы говорите они все учатся за деньги лишь бы поступить . а там хоть трава не расти . раньше шли людей лечить по призванию сейчас им пофиг . конечно есть еще кадры которые работают нормально но их единицы.
  • Неужели это происходит не где то в Африке? А у нас в 21 веке.
  • Врёте. Не все учатся за деньги.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501