Суд присяжных рассмотрел дело о гибели женщины в центре Курска

© 46ТВ
18 августа 2020. /46ТВ/. В Ленинском районном суде Курска коллегия присяжных заседателей рассмотрела дело о гибели женщины. Потерпевшая скончалась в квартире одного из домов по улице Радищева областного центра. Как следует из предъявленного органами предварительного следствия обвинения, житель Курска, будучи пьяным, нанес несколько ударов своей сожительнице, бил в том числе и в голову. Женщина упала, ударившись затылком о ламинатное покрытие пола. Она скончалась на месте.

В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

- В ходе проведения предварительного слушания суд удовлетворил ходатайство обвиняемого и его защитника о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей, - поясняют в пресс-службе Ленинского суда Курска. - 17 августа 2020 года коллегией присяжных заседателей был оглашен обвинительный вердикт.

Подсудимый проходит по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Окончательный срок наказания будет определен чуть позднее.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501