В Курской области к проверке райбольниц подключилась прокуратура

© 46ТВ
18 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области прокуратура проверит работу двух райбольниц - Горшеченской и Суджанской. Причина - публикация в СМИ шокирующей информации о произошедших в этих лечебных учреждениях событиях. Напомним, в Горшеченской ЦРБ живую пациентку отправили в морг. Там женщина очнулась.

- Медицинские работники поместили ее туда, не получив достоверных данных о смерти, - выносят предположение в областной прокуратуре.

Что касается Суджанской ЦРБ, то там мужчину, получившего 70% ожогов тела, поливали холодной водой. В итоге пациент скончался.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению медперсоналом лечебных учреждений законодательства о здравоохранении, - информируют в пресс-службе прокуратуры. - По результатам проверки в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Добавим, что свою проверку по обоим фактам проводит и региональный комитет здравоохранения. Что касается очнувшейся в морге пациентки, то её перевезли в Курскую областную больницу и поместили в реанимацию.
  • Опять проверки по фактам, а где-же постоянный контроль "ока государева" за деятельностью медучреждений. В Пензе проверили цирк Шапито, и сразу попали на "Россию-24". Теперь ждем, как сработают наши.
  • Вообще-то, проверка проводится СК по каждому летальному случаю последние 3 года. Только не предается широкой огласки. Все выносится наружу только СМИ, которые пытаются перенаправить людской гнев с здоровой головы на больную. Чего не оглашают про оборотней в погонах, таксистов наркоманов, продавцов воров, чиновников обворовавших пол страны. Подумайте, от чего нас пытаются отвлечь.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501