В Курске новое здание школы №5 заливает водой

© фото - КГС
20 августа 2020. /46ТВ/. В Курске заливает водой новое здание школы №5. Оказалось, что недавно возведенный корпус выполнен некачественно - здесь плохая гидроизоляция фундамента, отсутствует ливневая канализация, отведение дождевых и талых вод. В итоге прошедшие в Курске проливные дожди привели в отчаяние администрацию школы №5. Цоколь здания учебного заведения был залит водой. Такое происходило и раньше, однако никаких мер предпринято не было, и в этом году проблема стала превращаться в катастрофу.

Руководство школы уведомило о происходящем комитет образования, главу города и депутатов горсобрания. Мэр принял решение о необходимости проведения капремонта нового корпуса.

- Виктор Карамышев поручил городскому Управлению капитального строительства совместно с депутатом Константином Серебренниковым разработать мероприятия по капитальному ремонту школы и составить локальную смету со сроками исполнения, - сообщают в Курском городском Собрании.

Так что школу №5 теперь ожидает ремонт.
  • А разобраться кто это здание (стоившее в 2010 году городскому бюджету 90 млн. рублей) строил и как с такими недоделками оно было принято мэр не желает ?
  • Кто понесёт уголовную ответственность за халатность? Кто строил? Как принимали? Где ответственные?
  • ".недавно возведенный корпус выполнен некачественно..". То есть перевести на русский язык, то получается народные деньги разворованы. Так господин Градоначальник? А ваши помощники, замы и замши для какой модели вместе с вами? Вы опять собираетесь народные деньги потратить? Или за счет виновного все будет восстановлено. Это важно. Неужели вы только и способны, что фонтаны открывать? Кто может ответить, когда у нас будет все нормально. Когда с вас народ по полной начнет спрашивать?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501