В Курской области виновнику смертельного ДТП дали 5 лет колонии

© фото - ГИБДД Курской области
21 августа 2020. /46ТВ/. 17 ноября 2019 года в Курской области было зафиксировано смертельное ДТП, в котором один человек погиб и два человека получили ранения. Авария произошла около половины второго ночи на 25 километре трассы «Тросна-Калиновка» в Железногорского района. На днях приговор выслушал виновник трагедии. Итак, обстоятельства ДТП были таковы. 29-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», двигался со стороны Калиновки в сторону Тросны.

- Водитель иномарки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со скоростью не менее 160 км/ч с включенным ближним светом фар, не смог своевременно обнаружить ехавший впереди автомобиль "УАЗ Патриот". Он, не прибегая к торможению и не снижая скорости, выехал на обочину, опередил УАЗ и, выезжая с обочины на проезжую часть, не справился с управлением, допустив съезд в кювет, где автомобиль несколько раз опрокинулся и остановился на крыше, а одного из пассажиров выбросило из салона, - описывают материалы дела в пресс-службе Железногорского городского суда.

В итоге сам водитель и находившаяся в салоне женщина с травмами различной степени тяжести были доставлены в лечебное учреждение, а вылетевший на землю пассажир скончался на месте.

Автомобилист в случившемся раскаялся. Однако это не спасло его от реального срока заключения.

- Суд назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, - поясняют в пресс-службе суда. - Кроме того, фигурант заплатит родственникам погибшего 700 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501