В Курске пенсионерка взяла в кредит 100 тысяч и отдала мошенникам

© 46ТВ
26 августа 2020. /46ТВ/. В Курске на уловки мошенников попалась 64-летняя женщина. Пенсионерка пыталась найти себе работу с помощью интернета. Она оставляла соответствующие объявления на разных сайтах, и в конечном итоге курянке позвонила девушка и предложила хороший заработок на финансовой бирже. Пенсионерка вдохновилась перспективой получения быстрых доходов и тут же выполнила все указания звонивших. Она скачала специальное приложение на телефон и оформила кредитную карту, а затем позволила мошенникам похитить с нее более 100 тысяч рублей.

- Курянка сообщила сотрудникам полиции, что ранее неоднократно слышала предупреждения об участившихся случаях мошенничества, но обещание большого заработка затмило ее бдительность, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Теперь по факту хищения средств возбуждено уголовное дело. Стражи порядка уже выяснили, что звонили жительнице Курска из-за рубежа. Теперь полиция пытается выяснить личности злоумышленников.

Ну а сама пострадавшая, тем временем, обязана погашать полученный ею кредит. Вопрос о возмещении ущерба будет решаться только после установления лиц, причастных к данному преступлению.

- Преступники придумывают множество способов и для того, что бы не стать жертвой мошенников следует запомнить только одно правило – если Вам позвонил неизвестный и в процессе разговора стал обсуждать финансовый вопрос, незамедлительно прервите разговор. Вам позвонил мошенник! - добавляют в региональном УМВД.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501