В Курске для студентов установили дезинфекционные тоннели

© 46ТВ
26 августа 2020. /46ТВ/. Очередной учебный год студенты курских вузов начнут в очной форме - этому способствует достаточно спокойная ситуация с коронавирусом. Однако, им придется посещать учебные аудитории в масках - это подчеркнули в региональном комитете образования. - Ношение масок для школьников необязательное, для студентов, педагогов и воспитателей детских садов вводится обязательный масочный режим, - отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Студенты, зачисленные в курские вузы, как и положено, заселяются в общежития, которые работают в обычном режиме. Однако, есть одно нововведение.

- Для безопасности при входе в общежития установлены специальные дезинфекционные тоннели, которые обрабатывают одежду входящих, - рассказывают в региональном комитете образования. - Кроме того, проводится термометрия. Ношение масок в помещениях является обязательным условием, в общежитиях ежедневно будут проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501