Курский губернатор рассказал о перенесенной операции в Германии

© 46ТВ
26 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня, 26 августа, губернатор Курской области в Доме Советов общался с академиком Российской академии наук, хирургом и реабилитологом Константином Лядовым. Говорили о пациентах и их реабилитации после перенесенных операций. Глава региона подчеркнул, что в Соловьином крае практически полностью отсутствует спортивная медицина. Во время беседы глава региона поделился историей из свой биографии.

- Несколько лет назад мне пришлось делать операцию в Германии в связи с травмой, — поведал Роман Старовойт. — Там совершенно другой подход к реабилитации. Там утром делают операцию, а к вечеру ты уже занимаешься физкультурой, делаешь упражнения для травмированной конечности. Приходят физиотерапевт и спортивный доктор тогда, когда ты еще от наркоза не отошел. У нас таких подходов нет, и это, конечно, беда. Ведь с таким подходом быстрее идет выздоровление, ты быстрее включаешься в обычную жизнь.

В Курской области процесс реабилитации спортсменов после понесенных ими травм совершенно не отлажен. По большому счету, его нет. Об этом еще в начале года говорили на заседании в областной Думе.
  • Надо было делать операцию у себя на Родине, патриот. По скорой,ночью на Лесную,еще лучше по санавиации на голубях из центра да куда-нибудь в район. Реабилитация поэтапно во Льгове, Косиново и в жилом массиве на полигоне отходов. Возможно,и решения некоторые изменились бы.
  • Сами лечимся и учим детей за границей, а плебеям вешаем лапшу о том, как у нас все хорошо.
  • - *Несколько лет назад мне пришлось делать операцию в Германии* Этой фразой все сказано.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501