В Курской области нашли предприятие, виновное в гибели пчел на 2 млн рублей

© 46ТВ
26 августа 2020. /46ТВ/. В Льговском районе Курской области прокуратура разбиралась с массовой гибелью пчел и выявила нарушения правил по борьбе с болезнями и вредителями растений. Именно эти нарушения, как уверены в надзорном ведомстве, и повлекли за собой мор насекомых. Проверяя соблюдение законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами, сотрудники прокуратуры выявили во Льговском районе сельхозпредприятие, которое, нарушая нормы и правила, не оповестило пчеловодов о предстоящих работах по обработке полей с цветущим репсом.

- В результате указанных нарушений жителям Льговского района был причинен материальный ущерб в связи с гибелью пчел на сумму почти в 2 миллиона рублей, а если точнее, то на сумму в 1 млн 997 тыс рублей, - отмечают в пресс-службе прокуратуры Курской области.

В итоге на основаниях материалов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушения правил по борьбе с болезнями и вредителями растений, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия".
  • Замечательно. Но как взыскать, вернее получить с виновника сумму ущерба?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501