В Курске на площади у цирка пройдет «Ночь кино»

© фото - Курский кинофонд
27 августа 2020. /46ТВ/. В Курске в предстоящую субботу, 29 августа, состоится ежегодная акция «Ночь кино» - она одновременно пройдет по всей стране и стартует в 20:00. По этому случаю состоится большой кинопоказ на свежем воздухе - на площади перед цирком. Ранее сообщалось, что в Курске показы фильмов пройдут в муниципальных кинотеатрах, но теперь стало известно, что главная площадка акции будет организована под открытым небом - перед цирком. Здесь пройдут в том числе концерт и киновикторина.

- Акция станет одним из первых масштабных кинособытий после открытия кинотеатров, - уверены в Курском кинофонде.

Сообщается, что вход на все показы в рамках «Ночи кино» будет бесплатным. В Курской области просмотр фильмов будет организован на 54 площадках. Зрители смогут увидеть три самых кассовых российских ленты 2020 года – «Иван Царевич и Серый волк-4» (6+), «Лёд-2» (6+) и «Холоп» (12+).

Программа на площади перед цирком начнется в 19:00. Здесь выступит Джаз-оркестра под управлением Эдуарда Кальмана и солисты Курской филармонии. Затем стартует традиционная киновикторина.

Курский кинофонд советует прихватить пледы для ночных сеансов и просит соблюдать меры по предотвращению распространения коронавируса.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501