Курянин обокрал магазин и угнал мотоцикл

фото - pixabay.com
27 августа 2020. /46ТВ/. Житель Курской области на днях услышал обвинительный приговор. Его вменяли кражу из магазина, совершенную 15 марта нынешнего года в Золотухинском районе, и угон мотоцикла, который случился 4 апреля. Магазин ранее судимый мужчина "взял", взломав замки. В "награду" он получил 13562 рубля и продукты питания. Общий ущерб торговой точки составил 20332 рубля 70 копеек.

Глубокой ночью 4 апреля обвиняемый угнал мотоцикл «Иж-Планета-5». Красть транспортное средство он не хотел, желал просто доехать до Курска.

- Мотоцикл он выкатил без запуска двигателя со двора, и покатил в направлении своего дома, чтобы завести двигатель. После безуспешно предпринятой попытки запуска двигателя, он загнал мотоцикл в свой сарай, где и хранил его, - рассказывают в пресс-службе районного суда.

В обоих случаях задержанный вину признал. Суд, рассмотрев все обстоятельства, вынес вердикт - лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев и 10 дней

Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501