Щигровская ЦРБ заплатит 300 тысяч за смерть матери курянина

© фото - ТРК «Сейм»
28 августа 2020. /46ТВ/. Курский областной суд на днях рассмотрел гражданское дело по иску жителя региона к ОБУЗ «Щигровская ЦРБ» о компенсации морального вреда, причиненного в связи со смертью его матери. Печальные события произошла в июле 2019 года. Истец сообщил, что по выводам экспертов, между дефектами оказания медицинской помощи и наступлением смерти его 73-летней матери имеется косвенная причинно-следственная связь. Он просил взыскать с больницы причиненный ему моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

- Суд первой инстанции пришел к выводу, что в Щигровской ЦРБ помощь пациентке оказали ненадлежащим образом, - поясняют в пресс-службе Курского областного суда. - В частности, было проведено недостаточное обследование пациентки, есть дефекты в диагностике и тактике лечения.

Словом, медики не предприняли все необходимые меры для того, чтобы спасти пациентку.

- Со стороны больницы не представлено доказательств, с достоверностью исключающих вину медицинского учреждения, - отмечают в пресс-службе Курского областного суда.

В итоге суд первой инстанции взыскал с ОБУЗ «Щигровская ЦРБ» денежную компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Апелляционная инстанция оставила это решение без изменения, оно уже вступило в законную силу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501