На Театральной площади Курска вырубили весь можжевельник

© 46ТВ
28 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня тема вырубки можжевельника на Театральной площади - одна из самых актуальных. Кусты растения начали безжалостно изничтожать еще вчера. Сегодня в администрации региона пояснили, что можжевельник просто подрезают для установки лавочек, однако к середине дня стало ясно - зеленые насаждения практически полностью искоренили. Можжевельник уничтожен. Горы выкорчеванных веток валяются на площади. Видимо, это растение не вписалось в новую концепцию Театральной площади. Вчера глава Курска заявил, что на этой территории будут высажены элитные растения. Можжевельник элитным уж точно не является. Он неприхотлив, морозоустойчив, быстро разрастается и распространяет вокруг специфический аромат. Его очень часть используют для озеленения территорий.

Какие растения придут на смену вырубленному можжевельнику, городские власти пока держат в секрете.
  • Прямо боевые сводки с полей. 27.08.2020 в 21:48 - Вырубают Кусты 28.08.2020 в 13:37 - Вырубают, но чуть-чуть, все ОК. 28.08.2020 в 14:35 - Ничего не ОК, вырубают почти все )))). Тут про отдельных политических личностей статей меньше, чем про можжевельник на театральной.
  • Так сохранили или почти весь вырубили?
  • Не дали народу выбор. О последствиях не думают с этой кумовской эпопеей с Театральной. "Озеленение" начали с себя (замечено Михалычем). Остается завалить обращениями о "возбуждении" ВВП, Генпрокуратуру, Счетную палату и др. Действовал бы, как Лужков. Тот отдал Батуриной подряды и ничего не произошло. Так же и Собянин. Вот, думаю, если б через фирму жены проводились реконструкция Театральной, Ермошкина, то косяков бы не было таких. Там все ж ответственность есть и деньги по уму прибирают.
  • Как в анекдоте про удава "давайте отрубим хвост по самую голову".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501