В Курске опубликована полная программа празднования Дня города

© фото - администрация Курска
31 августа 2020. /46ТВ/. В Курске День города будут отмечать в течение двух дней - 5 и 6 сентября. Сегодня администрация областного центра опубликовала полную программу праздничных мероприятий, которая стартует в субботу, 5 сентября, со спортивных мероприятий - в 9 утра в урочище Крутой лог пройдет Чемпионат и Первенства России по автомобильному кроссу «Курская дуга», а на картодроме на улице Карла Маркса - Чемпионат и Первенство Курской области по картингу «Содружество». 5 сентября

9:00-19:00, площадь перед спортивно-концертным комплексом на улице Энгельса, 140Б – любительский чемпионат Черноземья по спортивной мотоджимхане.

С 10 утра и до восьми часов вечера в Курске на Боевой даче пройдет гастрофестиваль под открытым небом, посвященный 75-летию атомной промышленности, который будет длиться в течение двух дней.

С 11:00 до 14:00 на футбольном поле на Тускарной состоится футбольный матч на Кубок Губернатора Курской области по футболу среди сельских команд «Золотой колос».

С 11:00 до 17:00 на Красной площади пройдут городские соревнования семейных экипажей «Папа - старты».

С 17:00 до 18:30 в парке КЗТЗ состоится праздничная программа «Мой Курск – источник веры и любви». В те же часы у центра досуга «Сказка» состоится праздник «Наши таланты тебе, Курск!».

В 18:00 стартует праздник у городского культурного центра «Лира» - «Славься, мой город былинный!». В то же время торжества развернутся у центра досуга «Мир» на улице Станционной и на улице Союзной.

С 19:00 до 21:00 - открытая площадка центра досуга «Родина», праздничная программа «Мой курский край».

С 19:30 до 22:00 у школы № 60 на проспекте Победы пройдут праздничный концерт и кинопоказ.

6 сентября

Продолжатся соревнования на картодроме и в Крутом логу.

С 9 утра до половины шестого вечера на Театральной площади будет проходить Турнир Черноземья по историческому фехтованию.

С 10 утра на Театральной площади стартует фестиваль «Ландшафтный джем». В то же время на Боевке продоолжится гастрономический фестиваль уличной еды.

В 11 утра состоится концерт в Детском парке на улице Перекальского.

В 11:00 на территории завода "Электроаппарат" начнутся торжества по случаю официального открытия площадки «Курского Детинца», которые продлятся до самого вечера и завершатся джазовой концертной программой и Тесла-шоу.

В 11 утра на улице Ленина пройдут различные спортивные соревнования, а также фестиваль «Курское яблоко» - 2 площадки «Кубы с картинами», площадка ЦНТ «Русь», здесь же объявлена «Территория свободного творчества» с выступлениями эквилибристов, школы пластики, покажут танцевальные па латино-американских танцев, проведут выставку живописи, музыкальные и танцевальные игры, шоу мыльных пузырей.

С 11 утра и до семи часов вечера на Красной площади Курска будет работать книжная выставка-ярмарка «Курск читающий», а в парке 1 Мая начнется фестиваль волонтерских и общественных организаций «Добрый Курск».

С 11:40 на Театральной площади начнется торжественное чествование молодоженов.

В 12:00 праздник начнется в парке имени Дзержинского, в 13:00 - в сквере на улице Кирова, в 14:00 - на Садовой стартует показ моделей театров мод, а в 17:00 здесь состоится Кавер-фест молодежных музыкальных творческих коллективов «СадоваяКавер».

В 16:30 на Красной площади стартует фестиваль аэростатов «Курское небо».

Старт вечерней программы на Театральной площади - в 18:00. В 20:00 – выступление хэдлайнеров - групп ВИА ГРА и Челси, а также световое шоу.

В 22:00 на Театральной площади состоится праздничный фейерверк.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501