В Курске 1 сентября введут новую схему движения по улице Мирной

© фото - администрация Курской области
31 августа 2020. /46ТВ/. Завтра 1 сентября. Это означает, что все автомобилисты массово ринутся отвозить своих детей в школы. Многие из них захотят припарковать машины и за руку отвести ребенка в учебное заведение. Как следствие - заторов на дорогах, судя по всему, не миновать. Особенно сложная ситуация будет на улице Мирной, движение по которой перекрыли из-за замены теплосетей. Однако, 1-е сентября в расположенной на этой улице школе №5 никто не отменял. Праздник состоится. Но с определенными особенностями. На днях на улице Мирной состоялось совещание, на котором было принято решение 1 сентября полностью перекрыть движение. Так родилась схема объезда проблемной территории, которую сегодня опубликовала администрация Курской области для всеобщего ознакомления.

Итак, заезд на Мирную будет перекрыт с четырех сторон - со стороны улиц Ленина, Максима Горького, Мирная и Володарского. Пытаться прорваться не нужно - там будут стоять экипажи ДПС и спецтехника, блокирующая проезд. На улице Ленина в районе автобусной остановки организуется зона для посадки и высадки пассажиров. Через траншеи, расположенные на Мирной, возвели два пешеходных мостика, по которым предлагается передвигаться родителям с детьми.

- Родителям учащихся школы №5 рекомендуют 1 сентября воспользоваться общественным транспортом либо заранее продумать маршрут и определиться с местом для парковки своего автомобиля, - отмечают в региональной администрации.
  • Еще обязать классных руководителей разослать СМС с этой схемой. Но все-равно, вот увидите, будет с десяток авто у крыльца 5 школы или в криминальные сводки попадет сотрудник ДПС с расцарапанным лицом.
  • В былые временами все ходили в школу пешком, и дети, и родители. Никто не переломился. А сейчас все "господа". Правда с колхозными харями.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501