Курский губернатор открыл технопарк "Кванториум"

фото - Город Железногорск
01 сентября 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области сегодня, 1 сентября, открыл технопарк «Кванториум». Он развернулся в Железногорске. Инновационная площадка, оснащенная по последнему слову техники, предназначена для 800 школьников в возрасте от 10 до 18 лет.


"Кванториум" - это шесть направлений. С каждым ознакомился Роман Старовойт. Школьники смогут конструировать беспилотники, разрабатывать виртуальные приложения, проектировать, программировать, заниматься 3D-моделированием и робототехникой.

- Кроме того, в технопарке есть шахматная гостиная, лекторий, интерактивный музей науки и другие зоны, - информируют специалисты.

Роман Старовойт увидел почти метровые шахматные фигуры, расположенные на территории технопарка, и перерезал красную ленту, которую держали беспилотные летательные аппараты.

- В свое время руководством области и города было принято правильное решение разместить технопарк в Железногорске, -отметил глава Железногорска Дмитрий Котов. Он также сообщил, что здание "Кванториума" передано в региональную собственность.

  • Теперь понятно зачем Старовойт делает столько прививок.Это допинг.Иначе никакой организм не выдержит такой нагрузки.Открываешь новости,а там: -Старовойт открыл,пробежал,разрезал ленту,проехал на роликах,закопал камень,опять что-то открыл,укололся,проехал на уазике,посидел в самолете,подарил собачку,укололся и снова открыл. Да,тяжела шапка Мономаха.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501