Куряне обокрали чужой сарай и спрятали добычу в ... сарае

© 46ТВ
04 сентября 2020. /46ТВ/. В Золотухинском районном суде Курской области вынесен приговор в отношении двух местных жителей, которые в марте текущего года прославились "пьяной кражей" и очень странной попыткой скрыть добычу. На преступление золотухинцев подтолкнуло неумеренное потребление спиртных напитков. Через два дня после Международного женского дня молодые люди продолжали отмечать праздник в домовладении их общего друга. Выйдя по нужде во двор, они заметили, что сарай на соседнем участке не заперт. После проверки содержимого чужого строения, злоумышленники вынесли оттуда подержанные триммер (мотокосу) и бензопилу, а также трёхлитровую канистру, в которой содержался один литр ГСМ. Похищенное золотухинцы не стали уносить далеко, а сложили в сарае своего друга, к которому они приходили в гости.

К вечеру того же дня полиция обнаружила и изъяла всё спрятанное имущество. Материальный ущерб владельца позднее был оценён на общую сумму 4263 рубля 87 копеек.

Несмотря на столь незначительный ущерб, суд назначил раскаявшимся преступникам вполне серьёзное наказание. Один из подсудимых "заработал" год лишения свободы в колонии строгого режима, а другой - тоже год, но с годичным испытательным сроком. Кроме того, второму ещё придётся расплачиваться с двумя штрафами и дожидаться возвращения водительских прав по его предыдущему приговору.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501