В Курске 1 октября откроют после ремонта детский сад "Лучик"

© 46ТВ
07 сентября 2020. /46ТВ/. Сегодня глава Курска рассказал о том, что в областном центре завершается ремонт детского сада "Лучик". Это то самое дошкольное учреждение, которое было частным, а затем по решению суда стало муниципальным. Причина - долги, которые были накоплены руководством сада. - Завершается капитальный ремонт "Лучика". Ориентировочно 1 октября будем готовы принять там детей, - отметил глава Курска Виктор Карамышев.

Напомним, в свое время глава региона Роман Старовойт посетил детсад, прошел по помещениям и вынес вердикт, обращаясь к руководителю дошкольного учреждения.

- Я, конечно, дико извиняюсь и прошу меня простить, но если бы сейчас передо мной стоял вопрос, в какой садик определить своих детей, пообщавшись с вами и пройдя по группам, я бы своих детей не отдал сюда даже бесплатно, - признался Роман Старовойт. - Прошу прощения, Ваш внешний вид, внешний вид Вашего кабинета, его прокуренность не позволяют принять такое решение, понимаете?

В итоге детский сад стал муниципальным, там начался капитальный ремонт, который длился довольно долго. Детей пришлось распределить по другим садам. Теперь в "Лучике" возобновится работа и прием юных воспитанников.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501