В Курске дорогу по проспекту Дружбы достроят в середине октября

© фото - администрация Курска
07 сентября 2020. /46ТВ/. Весной этого года в Курске начался второй, заключительный этап строительства новой дороги по проспекту Дружбы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорогу должны были сдать летом 2020-го, но в итоге срок сдвинули на середину осени. Напомним, рабочее движение по новой дороге было открыто в прошлом году. В Курске обустроили более 3 километров новой дороги по две полосы в каждом направлении. Трасса соединила проспект Дружбы и улицу Просторную, то есть Центральный округ с Сеймским.

На двух участках дороги успели установить временные комплексы фотовидеофиксации и соответствующие дорожные знаки, гласящие об ограничении скорости 40 км/ч.

- Второй этап строительства подразумевает отделочные работы, - уточняют в мэрии. - Здесь появится восемь остановочных комплексов и около 600 новых дорожных знаков. Разметку по проезжей части будут наносить термопластиком.

Придорожную территорию обещают озеленить. Сегодня было объявлено о том, что все работы должны завершить в середине октября, хотя ранее ставился другой срок окончания - июль 2020 года. Из-за чего произошла задержка, пока не сообщается.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501