В Курске появился пешеходный переход в кусты

© фото - ВК Курский Бомондъ, Андрей Бобнев
08 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске в последнее время нечто странное происходит с пешеходными переходами. Разметку порой наносят в тех местах, где она ведет либо с газона на газон, либо и вовсе в кусты. Таких случаев уже несколько. Горожане в недоумении. Так, 46 ТВ уже сообщал о "зебре" на улице Карла Либкнехта, которая ведет с газона на газон. Как пояснили в администрации областного центра, нанесение разметки - первый этап работ. Вскоре состоится и второй.

- Пешеходный переход по улице Карла Либкнехта расположен в соответствие с проектом организации дорожного движения. Подходы к данному пешеходному переходу будут выполнены в первой половине сентября 2020 года, - заявил председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев.

И вот - новая история с пешеходным переходом. На сей раз его предлагают сделать прямо в кусты.

- Сквер на площади Комарова, переход у 20 школы. Закрыли забором дорогу для колясок и инвалидов, криво сместив переход в кусты, - информируют куряне в паблике ВК Курский Бомондъ.

И действительно, теперь переходить дорогу предлагается прямиком на газон и в кусты. Впрочем, вполне возможно, здесь также выполнен только первый этап работ, а второй - с обустройством подходов к переходу - запланирован на более поздний срок. Такой подход к проведению работ горожан несколько удивляет - они в недоумении, почему необходимо делать работу по частям и выполнять благоустройство планомерно, не вызывая негодования пешеходов и не причиняя им ненужных неудобств.
  • Встал ногой на переход, жив и будто-бы здоров Но пройдя через дорогу, озираюсь понемногу... Тротуара нет в помине, есть трава и есть кусты А к ближайшей такой "зебре" мне переться полверсты Вспомнил я тут "добрым" словом дядю с именем Ходеев Так и хочется зарифмить - не из местных ли злодеев?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501