В Курской области продают свинокомплекс за 1,5 млрд рублей

© фото - pixabay.com
08 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области пытаются продать свинокомплекс. И уже не в первый раз. ЗАО "Аграрно-производственный центр "Фатежский" обанкротился, теперь имущество выставляют на торги. Однако желающих сделать покупку пока нет. Сейчас свинокомплекс пытаются продать в очередной раз. Открытый аукцион запланирован на 15 октября. При этом, по сообщению газеты "Коммерсантъ", начальная цена аукциона снижена с 1,74 до 1,57 миллиардов рублей.

Весь производственно-технологический комплекс - земли, фермы, оборудование, транспорт, недостроенные объекты и более 50 тысяч голов свиней - продается одним лотом. Отдельно можно приобрести только дебиторскую задолженность - за 91,71 млн рублей.

Имущество обанкротившегося предприятия пытаются продать уже два года - с 2018-го. Поначалу за него хотели получить 3,6 млрд рублей, потом, ввиду отсутствия спроса, цену начали снижать и снизили более чем вполовину...
  • Доооолго будут продавать!!! А всё потому, что невыгодно свиноводство в Раше! Судите сами, что б получить 100 кг мяса надо 1 год свинку растить. И она за год съест 1 тонну зерна. 1 тонна зерна стоит 14 000 рублей. А 100 кг свинины ОПТОМ 16-17 тыс. Вот и есть ли смысл возится 1 год ради 2-3 тыс рубчиков??? А прибавьте новый закон ЕдРосов о том, что "навоз - опасный отход!" (а свинной в особенности) - на несоблюдении экологии (штрафах, взятках, откатах чиновникам) УЖЕ можно разорится... (или разорится на постройке очистных) Свиноводство выгодно будет тогда, когда мясо будет дорогим. А для этого НУЖНО платежеспособное население с деньгами, с работой за деньги, с широким развитием малых и средних бизнесов!!!
  • Юра, ты описал правильные условия для выращивания продовольственной свинины и особенно САЛА! А у "них" господдержка из бюджета и "Программа 100 дней". Через 120 дней Её (свинью) на забой и в полутушу. У "этих" вроде, и малый (А.Никитин) из руководства подвергался "ментовскому беспределу", как и в Полевой семья фермеров. Но по-крупняку. Миллионы в долларах отняли. Мож у полного однофамильца, но та жа банда Волобуя-Зайца.
  • все опять упирается в налоги . малый и средний бизнес и их работники будут развиваться только при снижении налогов . то есть при нынешней власти мишустина это невозможно .
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501