В Курском УМВД прокомментировали обращение фермеров к Путину на произвол полиции

© 46ТВ
09 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области семья фермеров Подушкиных записала видеообращение с жалобой Президенту на произвол сотрудников полиции Курского района. Ситуацией уже заинтересовались на канале НТВ. Частью истории, связанной с Подушкиными, стало задержание некоего гражданина, который представился подполковником ФСБ, но на самом деле им не являлся. Теперь этот гражданин находится в СИЗО, а фермеры уверены, что лжеофицер был частью хитроумного плана по завладению их землей. Фермеры Подушкины проживают в деревне Полевая. Они обратились к председателю СК, генпрокурору и министру внутренних дел.

Всё началось с того, что 24 октября 2019 года у фермеров украли машину КАМАЗ. Они обратились в Курское РОВД с заявлением. Расследование, на взгляд Подушкиных, было проведено халатно. Дело застопорилось. Подушкины начали возмущаться. А затем последовали странные вещи. Со слов одного из фермеров, стражи порядка пообещали подкинуть ему наркотики.

- Будешь сидеть в камере, будешь грызть вены, - озвучивает фермер полученные ими угрозы в видео, размещенном в интернете.

Рассказанное фермерами ужасает - описываемые ими события более подходят к так называемым "бандитским 90-ым". Но нет! Со слов фермеров, всё произошло совсем недавно и имеет под собой однозначную цель - завладеть их землей.

Журналисты НТВ уже сняли сюжет о произошедшем. Главным его героем оказался как раз задержанный оперативниками лжеофицер, который в итоге завладел и деньгами фермера на сумму около 450 тысяч рублей, и его автомобилем. Ситуацией заинтересовались московские журналисты, федеральный телеканал НТВ снял сюжет о случившемся.

Несмотря на то, что лжеофицер был задержан, семья Подушкиных обратилась с жалобой к Президенту Путину, к Генпрокурору, к главе Следственного комитета РФ и министру МВД России.

В региональном УМВД корреспонденту 46 ТВ прокомментировали обращение курских фермеров.

- Озвученная фермерами информация была проверена и сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД, и сотрудниками Следственного комитета, эти факты не подтвердились, - отметили в пресс-службе УМВД по Курской области. - Если бы озвученные фермерами факты подтвердились, сотрудники полиции понесли бы самое суровое наказание.
  • У каждой области наверное есть своя кушёвка, да судья весёленькая.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501