В Курске жители поселка Аккумулятор жалуются на химическую вонь

© фото - ВК Курский край
09 сентября 2020. /46ТВ/. Вчера, 8 сентября 2020 года, жители курского поселка аккумулятор начали жаловаться на некие выбросы, которые ощущаются в воздухе. Люди в соцсетях сообщили, что во рту чувствуется металлический привкус, щиплет кончик языка. Они пришли к выводу, что на окраине областного центра произошел выброс свинца. - У нас во дворе Энергетиков-4 дом 29 целый день химическая вонь, - пишет в соцсети одна из местных жительниц.

- Вонища жуткая! И о каком отсутствии превышений вредных веществ может идти речь? - возмущается еще одна курянка.

- Вонь действительно сильная! Сегодня целый день! - подтверждают жиители окраины областного центра.

К вечеру в паблике Курский край появилось вот такое воззвание: "Закрывайте окна! На серегина и Энергетиков ощущается свинец в воздухе! Это что творится, люди?!!! Город Курск Курской области под химической атакой!"

Напомним, год назад жители курского поселка Аккумулятор уже жаловались на выбросы свинца. Они считали, что всему виной несколько предприятий, расположенные на территории завода "Аккумулятор" - ООО "Исток+" и ООО "Экотекс-К". Жители поселка написали обращение Президенту страны. Состоялась проверка, в ходе которой были взяты пробы воздуха, нарушений не выявили.

Однако местные жители считают, что в момент отбора проб ветер дул в другую сторону, поэтому в воздухе ничего и не нашли. Однако, нарушения санитарного законодательства в ходе проверки всё же были выявлены на обоих предприятиях.

И вот, спустя год после проверки, куряне вновь жалуются на выбросы...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501