Депутаты обсудят закрытие в Курске 120 наливаек площадью менее 30 кв. метров

© фото - pixabay.com
10 сентября 2020. /46ТВ/. Сегодня в Курске на заседании областной Думы рассмотрят вопрос, положительное решение которого должно сократить количество так называемых наливаек. Дело в том, что в мае вступили в силу поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», направленные на запрет продажи спиртного в распивочных. Этот самый запрет может коснуться нескольких десятков подобных заведений в Курской области. Закон ограничивает розничную продажу алкоголя в заведениях общественного питания, которые расположены в многоквартирных жилых домах или на прилегающих территориях, если площадь такого заведения не превышает 20 квадратных метров. Региональным властям предоставляется возможность еще более ужесточить ограничение. И этим правом депутаты воспользовались.

Депутат облдумы Олег Белашов предложил наложить запрет на деятельность наливаек площадью менее 30 квадратных метров - именно эта инициатива вынесена на сегодняшнее думское заседание.

На сегодняшний день, по данным администрации Курска, в городе имеется 208 наливаек. Из них могут закрыться 120 заведений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501