В Курской области начнут ремонтировать "поющий" мост

фото - администрация г. Железногорска
10 сентября 2020. /46ТВ/. Мэрия города Железногорска Курской области, наконец, сообщила о начале ремонта знаменитого "поющего моста". Так его назвали после того, как весной нынешнего года на нем появился плакат с перефразированной строчкой из песни группы Quest Pistols: «Я устал. Хочу ремонт. Стоять чтобы век, а ты паришь нет». В июле нынешнего года старый мост перестал "петь", но начал декламировать стихи. Ну а затем там появилась фигура Ждуна. Переправа прославилась на всю страну - сюжеты про всё происходящее показывали федеральные телеканалы. На ремонт требовался 21 миллион рублей. Видимо, средства всё же нашлись.

- По информации Дирекции по строительству, 8 сентября должен был проводится электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции участка автомобильной дороги № 8а от ул. Мира до кольца к хлебозаводу и молокозаводу в городе Железногорске. По окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе оператором электронной площадки зарегистрирована только одна заявка. После ее рассмотрения в контракт будет заключен с единственным участником, - сообщает администрация Железногорска.

На заключение контракта между заказчиком и подрядной организацией есть от 10 до 20 дней. Только после этого начнется реконструкция моста и дороги.

Точно известно, что в нынешнем году подрядчик сделает временный пешеходный мостик, а затем приступит к демонтажу старого мостового сооружения. Остальные работы намечены на 2021 год.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501