В Курской области при реализации нацпроектов похитили 5 млн рублей

© 46ТВ
11 сентября 2020. /46ТВ/. Прокурор Курской области провел заседание, посвященное реализации национальных проектов на территории региона. Выяснилось, что без нарушений не обошлось. Надзорное ведомство огласило прелюбопытнейшую информацию. В 2020 году на реализацию национальных проектов в Курской области пошло 11 миллиардов рублей. И уже в этом году сотрудники прокуратуры выявили несколько сотен нарушений, в том числе хищение денежных средств.

- В 2020 году при реализации нацпроектов выявлено более 400 нарушений, в том числе факты хищения бюджетных средств на сумму более 5 млн рублей, - рассказывают в пресс-службе надзорного ведомства. - Для устранения нарушений внесено 135 представлений, по иску прокуратуры муниципальному бюджету уже возвращено 700 тысяч рублей, по постановлениям прокуроров возбуждено 47 дел об административных правонарушениях.

Кроме того, сообщается, что по материалам прокурорских проектов возбудили 6 уголовных дел в связи с мошенничеством и подделкой документов.
  • Капля в море от 20 млрд. Плохо работаете. Или есть неприкасаемые? Как правило копайте в области экологии. Это самая коррумпированная отрасль,- со слов министра экологии. Трудно выйти из кабинета на берег Сейма? Пройтись 17 км по нему, которые стоили 65 млн. рублей? Это начало, Комфортная среда,- парки скверы, капремонт.. Неужель украли всего 5 млн.? Даже самый глупый вор не стал бы мазаться с миллиардными подрядами, что б украсть 5 млн. рублей. Но есть и глупые,- плитка, валка леса,озеленение и скверы, попытки сдать рельсы трамвайные...
  • Что-то, маловато украли. Мельчает народец, или боится больше воровать. Как говорил герой, "Мы на грани великого шухера".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501