В Курске развернули голосование под открытым небом

© фото - ВК Лентач Курск
11 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области стартовало голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России по Сеймскому избирательному округу №110. Оно будет проходить в течение трех дней - 11, 12 и 13 сентября. - Голосование проводится в различных форматах: на участках, на дому и впервые - дистанционно, - сообщают в избирательной комиссии Курской области. - Для проведения дополнительных выборов депутата Госдумы открыт 631 избирательный участок. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты для членов УИК и избирателей.

Как рассказывают куряне, используется и уже опробованная форма голосования на свежем воздухе. Так, в популярном паблике в соцсети уже появились фотографии столов и стульев, которые стоят прямо на улице. Как долго будут находиться на свежем воздухе сотрудники избирательных участков, сказать сложно - к восьми вечера на улице уже становится довольно холодно...

Напомним, что проголосовать можно с 8 утра до 20:00 в течение трех дней. При себе нужно иметь паспорт.

- Правом голоса на территории Сеймского одномандатного избирательного округа №110 обладают свыше 450 тысяч граждан. Это жители Железнодорожного и Сеймского округов города Курска, города Щигры, а также 18 муниципальных районов области, - информируют в региональном Избиркоме.

Кроме того, курянам в этом году впервые предоставляется возможность проголосовать дистанционно - о своем желании это сделать жители региона должны были заявить до 8 сентября.
  • Хорошая идея, но надо и дальше идти в народ - дать людям возможность круглогодично голосовать в очередях в магазинах и супермаркетах, в общественном транспорте, в театрах и прочих местах массового отдыха населения!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501