Коммивояжёр украл у жительницы Курска кошелек с деньгами

© Pixabay
11 сентября 2020. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска вынесли приговор сотруднику фирмы, занимающейся энергетической безопасностью, который, работая в Курске, украл у своей потенциальной клиентки кошелёк с 44 000 рублей. Изначально, судя по всему, кража мужчиной не планировалась. Житель столицы трудился в Курске в фирме "ЭнергоТехБезопасность" и зарабатывал на жизнь тем, что продавал желающим различные электроприборы.

В мае текущего года мужчина в компании с напарником пожаловал в дом на улице Республиканской. Там гости пытались уговорить хозяйку одной из квартир приобрести у них цифровое реле контроля напряжения. Работу прибора женщине показывали, подключившись к розетке в спальне. Хозяйка квартиры ознакомилась с преимуществами "контроля напряжения" и от сделки отказалась.

Расстроенный коммивояжёр устремился в спальню, чтобы отключить и забрать так и не купленный прибор. Там, в спальне, он решил попутно взглянуть на содержимое платяного шкафа. Там на полке мужчина увидел кошелёк и решил изъять его в целях компенсации понесённых им расходов.

Хозяйка, заметив отсутствие одного из "электриков", поняла, что гость находится в спальне один на один с неприкосновенным денежным запасом. Убедившись, что её кошелёк вместе с 44 000 рублей из шкафа исчез, женщина потребовала возвратить похищенное и даже пыталась удержать вора. Однако, у курянки на это сил не хватило, незваные гости покинули квартиру вместе с добычей.

Суд признал горе-электрика виновным в преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

Приговор еще не вступил в законную силу.
  • возвратить похищенное и даже пыталась удержать вора. Однако, у курянки на это сил не хватило, незваные гости покинули квартиру вместе с добычей. - не сильно отличается от грабежа. Чего год-то всего?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501