В школах Курской области заменят мебель

© фото - администрация Курской области
14 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области муниципальные школы вскоре получат 30 миллионов рублей для замены мебели - речь идет и об ученической мебели, и о столах и стульях, которые находятся в столовых. Как сообщают в администрации региона, средства, выделенные на эти цели, начнут поступать уже с 21 сентября. Муниципальные учреждения объявят для приобретения мебели конкурсные процедуры. Сообщается, что все организационные моменты и последующая поставка мебели должны завершиться до конца 2020 года.

- Ученическая мебель будет соответствовать возрастным особенностям обучающихся и требованиям эргономики, - пояснили в комитете образования и науки Курской области. - Ну а обеденные столы оборудуют покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Будет ли происходить замена мебели в тех школах, где она еще новая и была закуплена в последние год или два, не уточняется.
  • "...Будет ли происходить замена мебели в тех школах, где она еще новая и была закуплена в последние год или два, не уточняется." - 46ТВ вы как маленькие... ;) Уже давно понятны способы решения диспропорций. Если в район отправить как фонари или в соседний двор как с плиткой тротуарной. Усё в дело отправят. Ничегошеньки себе не оставят. ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501