В Курске стало больше претендентов на плитку с Театральной площади

© По материалам пресс-службы администрации Курска
15 сентября 2020. /46ТВ/. Курян не оставляет беспокойство о судьбе старой плитки, снятой с Театральной площади в ходе работ по реставрации. 46 ТВ уже рассказывал о совещании, которое проводил глава города с руководителями окружных администраций и о поручении Виктора Карамышева в течение недели проработать вопрос о объектах, где может пригодиться старое тротуарное покрытие. Вчера и.о. главы администрации Наталия Бастрикова в центре Курска осмотрела предложенные курянами и окружной администрацией территории, на которых возможен монтаж снятой с Театральной площади плитки. Наибольшее количество заявок поступило от учреждений школьного и дошкольного образования.

Побывав на территории детского сада №108, претендующего на ремонт плиткой, исполняющая обязанности мэра пришла к выводу о том, что там использование такого покрытия нерационально.

- Учитывая большую площадь, здесь разумнее уложить не плитку, а асфальт, - поддержал коллегу заместитель главы горадминистрации Василий Волобуев.

Аналогичное решение было принято и при осмотре территории школы №54.

Больше повезло школе №9. Там для приведения в порядок двух пешеходных дорожек плитку уложить можно. В мэрии решили предоставить "плитку с Театральной" учебному заведению на безвозмездной основе при условии привлечения внебюджетных средств на выполнение работ.

Ещё одно учреждение системы образования - территория около детского сада № 5 на проспекте Клыкова. Местные жители уже давно
"протоптали" удобные для них дорожки к садику. Теперь предстоит облагородить "народную тропу" 250 квадратными метрами плитки.

Кроме того, повезло и жителям дома № 11/2 по проспекту Дружбы. Население вызвалось за свой счёт выполнить работы по укладке плитки, и это было высоко оценено и.о. главы.

- Особенно приятно, когда собственники жилья в многоквартирном доме занимают такую активную позицию. Таким людям хочется помогать, - отметила Наталия Бастрикова.
  • Шо-то не ладное у королевстве твориться... Второй день наблюдаю, что и.о. главы девушка. А куды подевались все замы мужчины? Или нас эпоха равенства и бесполости настигло как у коровлевстве Занзибар? Али дали шанс попиариться? Али ужо очень хотелось по рулить? Губернатору-то и ответить не кем?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501