26 курских чиновников и 2 депутата сложили полномочия, отказавшись декларировать доходы

© 46ТВ
15 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области завершилась декларационная кампания 2020 года, участие в которой приняли муниципальные служащие и депутаты. Итог этого мероприятия оказался довольно неожиданным - несколько десятков человек, не желая декларировать свои доходы за 2019 год, добровольно сложили с себя полномочия. В Курской области сведения о своих доходах в комитет региональной администрации по профилактике коррупционных и иных правонарушений представили 1244 муниципальных служащих, при этом 2402 депутата представительных органов сельских поселений, которые действуют на непостоянной основе, воспользовались правом подачи уведомления о несовершении сделок.

- Два депутата сельских поселений не представили сведения о доходах в установленный законом срок, - сообщают в администрации Курской области.

В итоге оба законотворца уже в августе этого года досрочно лишились своих депутатских мандатов. Ну а что касается муниципальных чиновников, то тут ситуация еще интереснее.

- 26 лиц, замещающих муниципальные должности Курской области, сложили свои полномочия добровольно, - заявили в региональной администрации. - В отношении 7 муниципальных служащих проводятся проверки достоверности и полноты поданных сведений.
  • В принципе это самодонос.После этого,было-бы правильным, с их стороны, оформить явку с повинной,пойти на сделку со следствием, и добровольно вернуть все заработанное *непосильным* трудом. Согласно УК РФ добровольное признание смягчает вину. Остальным стоит то-же призадуматься.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501