В рамках программы Металлоинвеста «Здоровый ребенок» в Железногорске прошел семинар для логопедов

© МГОК
15 сентября 2020. /46ТВ/. В Железногорске при поддержке Металлоинвеста прошел семинар для логопедов дошкольных учреждений, организованный в рамках программы «Здоровый ребенок». Новые знания получили 30 участников.

Семинар провела Елена Краузе - учитель-логопед с 25-летним стажем, выпускница Московского педагогического университета, ученица известного столичного эксперта Елены Новиковой. В своей работе она использует технологии своего педагога и собственную методику по логопедическому массажу. На занятиях речь шла о всестороннем речевом развитии детей, но основной темой стало именно использование технологии логопедического массажа.

- Коллег интересовали различные нюансы массажа: кто может его проводить, как правильно стерилизовать инструменты, какую технику выбрать. Мне понравился железногорский контингент специалистов. У каждого есть свои наработки, мы обменивались знаниями и приобретали ценный опыт, - рассказала Елена Николаевна.

Участники семинара – опытные специалисты, работающие с детьми боле 10 лет, с большим интересом вели конспекты, задавали интересующие их вопросы и на практике осваивали логопедический массаж.

- Металлоинвест регулярно организует для нас занятия в рамках своей программы «Здоровый ребёнок». К нам приезжают специалисты высочайшего уровня: лучшие врачи, психологи, дефектологи, логопеды. У педагогов есть возможность освежить уже имеющиеся знания и получить новые. Ведь в процессе работы у нас появляются вопросы, на которые сложно найти ответы. Семинар даёт возможность во многом разобраться, - рассказала логопед детского сада №7 Оксана Илюшина.

По итогам занятий участники образовательной программы пополнили и расширили запас профессиональных знаний. Каждому слушателю семинара было вручено удостоверение о прохождении курса.

Основная цель программы «Здоровый ребенок» - создание эффективной системы оздоровления детей. За 9 лет работы удалось решить комплекс задач: сформировать в дошкольных учреждениях современную базу для увеличения физической активности детей и для их интеллектуального развития, внедрить технологии реабилитации малышей, повысить квалификацию дошкольных и медицинских работников, вовлечь в совместную работу родителей и общественность.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501