В Курской области бухгалтер райадминистрации украла 2 миллиона

Фото Pixabay
15 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области сотрудница администрации Щигровского района в один из моментов решила пополнить свой кошелек. Причем, деньги она задумала взять из бюджетных средств. Тем более, что на момент совершения хищения женщина занимала пост главного специалиста эксперта отдела бухгалтерского учета.

В итоге, используя служебное положение, фигурантка-таки совершила хищение бюджетных денежных средств на сумму более 2 миллионов рублей, завышая себе размер заработной платы, а также выплачивая себе не полагавшиеся выплаты.

- В ходе следствия был возмещен ущерб на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей, - отмечают в СУ СК РФ по Курской области.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
  • Спасибо. Добрая весть. А то балуете одними кражами самокатов и торговлей на улицах несанкционированной деревянными изделиями.
  • Это в бухгалтерии администрации района, при живом начальнике, который в соседнем кабинете сидит и все через стенку видит. Что говорить о более высоких инстанциях?
  • Вполне возможно,что львиная доля шла как раз начальнику,а барышне доставались крохи с барского стола. А теперь начальник будет чист,как слеза младенца,а она пусть и с условным,но сроком. Просто тем,кто ввязывается в такие игры,рассчитывая на то,что начальник-подельник,если что прикроет,пусть не обольщаются.
  • Вы СК СК ещё Курский район тряханите, там же ни одной льготы люди выбить не могут, ни на один запрос не отвечают нормально, сплошные отписки.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501