В Курске выбрали самую непопулярную у горожан концепцию ул. Ленина

© 46ТВ
17 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске городской комитет архитектуры и градостроительства в течение недели проводил голосование за лучший проект благоустройства улицы Ленина, а если точнее, то ее участка от площади Перекальского до Театральной. Работы четверых участников конкурса были засекречены под номерами. Куряне старались, вчитывались и всматривались в проекты, голосовали, спорили. И в итоге выбрали-таки победителей - за проект №20206 проголосовали 150 человек, за проект №20202 - 134 человека. Они и стали "народными победителями". И в итоге оказались "за бортом" конкурса... - Спасибо всем участникам голосования! Ваши голоса будут учтены при работе жюри и определении победителей, - заявили в городском комитете архитектуры и градостроительства.

В итоге оба проекта-победителя администрация Курска проигнорировала, вместе с "народным мнением". Вчера было заявлено, что конкурс выиграл проект № 20203, за который было подано наименьшее количество голосов курян, всего 40.

Жители Курска начали возмущаться. Они стали писать в администрацию города в соцсетях и негодовать по поводу случившегося. Вот какие комментарии оставили куряне в официальной группе администрации областного центра во ВКонтакте.

- Да уж, зрелище печальное. Зачем было голосование в группе? За что мы голосовали, если победил самый непопулярный вариант? Почему итоги были подведены без участников? Кто участники? - удивляется паблик Дизайн-КОД Курска.

- Власти вполне успешно продолжают игнорировать мнение граждан, - считает один из курян.

- Проект 20206 не содержит развертки существующего положения фасадов зданий, чертежей фасадов в перспективе с указанием типов и мест размещения информационных конструкций, элементов фасадов в соответствии с требованиями дизайн-кода, - объяснили в администрации Курска. - Проект 20202 содержит решения по благоустройству улицы Ленина, включая варианты размещения городской мебели, малых архитектурных форм, нестационарных торговых объектов с предложениями по их внешнему оформлению, что не отвечает задачам первого этапа конкурса. В Проекте 20205 развертка частично отражает существующее положение фасадов зданий. Концепция предлагает спорные цветовые решения некоторых фасадов, варианты размещения информационных конструкций не содержат типы вывесок, предусмотренных дизайн-кодом. Проект 20203 жюри признало самым проработанным – он соответствует целям конкурса и требованиям дизайн-кода.

И всё же жители Курска продолжают удивляться - зачем комитету архитектуры и градостроительства было объявлять голосование, если лучшим признали самый непопулярный у жителей вариант благоустройства...
  • Пора-бы уже жителям Курска(да и не только Курска) перестать удивляться.На выборах разных уровней то-же голосуют за лучшее,а побеждает всегда самый непопулярный вариант---ЕР.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501