В Курской области разрабатывают дизайн въездных стел и автопавильонов

© фото - Яндекс-карты
17 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области продолжают разрабатывать дизайн въездных стел. Это поручение дал губернатор региона. Ранее ему уже представляли некоторые проекты, которые Роман Старовойт забраковал, назвав дорогостоящими. Так что работа над внешним видом конструкций всё ещё продолжается. Трудятся в том числе дорожники и специалисты Центра компетенций. - Въездные стелы расположены в придорожной полосе автомобильной дороги федерального значения M-2 «Крым» Москва -Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной, на участках которой ведутся работы по капитальному ремонту. Прорабатывается вопрос их замены и создания архитектурно-пространственного решения прилегающей территории, - рассказывают в региональной администрации.

Главный акцент планируют сделать на элементы, отражающие почетное звание Курска «Город воинской славы». Но только лишь одними стелами, судя по всему, дело не ограничится. Фантазия разработчиков уже шагнула дальше.

- Планируется также создание модели единого облика остановочных павильонов, - отмечают в Доме Советов. - В данный момент на дорогах федеральной сети устанавливают типовые автопавильоны, выполненные из металлоконструкций, а на трассах регионального значения – железобетонные антивандальные комплексы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович2 дня назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость2 дня назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей2 дня назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт2 дня назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня2 дня назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501